باين من عنوانه

كأس أمم أفريقيا: تعرف على البرنامج الكامل وموعد مباريات دور المجموعات

شهد الملعب الأولمبي في ياوندي، مساء يوم الأحد الموافق التاسع من يناير 2022، انطلاق منافسات النسخة الـ33 من بطولة كأس أمم أفريقيا لكرة القدم، التي تستضيفها الكاميرون حتى السادس من فبراير المقبل.

وافتتحت البطولة الأفريقية بمواجهة منتخب الكاميرون، صاحب الأرض والجمهور، أمام نظيره بوركينا فاسو، يوم الأحد في تمام الساعة السادسة بتوقيت القاهرة، ضمن منافسات المجموعة الأولى من دور المجموعات.

مجموعات كأس أمم أفريقيا 2022

المجموعة الأولى
المجموعة الثانية
المجموعة الثالثة
الكاميرون
السنغال
المغرب
بوركينا فاسو
زيمبابوي
غانا
الرأس الأخضر
غينيا
الجابون
إثيوبيا
مالاوي
جزر القمر
المجموعة الرابعة
المجموعة الخامسة
المجموعة السادسة
مصر
الجزائر
تونس
نيجيريا
كوت ديفوار
مالي
السودان
سيراليون
جامبيا
غينيا بيساو
غينيا الاستوائية
موريتانيا

ويستعرض موقع الجرنال نيوز البرنامج الكامل وموعد مباريات دور المجموعات في كأس أمم أفريقيا بتوقيت غرينيتش:
– الأحد 9 يناير
المجموعة الأولى
الكاميرون x بوركينا فاسو – الساعة 16:00
إثيوبيا x الرأس الأخضر – الساعة 19:00

– الإثنين 10 يناير
المجموعة الثانية
السنغال x زيمبابوي – الساعة 13:00
غينيا x ملاوي – الساعة 16:00

المجموعة الثالثة
المغرب x غانا – الساعة 16:00
جزر القمر x الغابون – الساعة 19:00

– الثلاثاء 11 يناير
المجموعة الخامسة
الجزائر x سيراليون – الساعة 13:00

المجموعة الرابعة
نيجيريا x مصر – الساعة 16:00
السودان x غينيا بيساو – الساعة 16:00

– الأربعاء 12 يناير
المجموعة السادسة
تونس x مالي – الساعة 13:00
موريتانيا x غامبيا – الساعة 16:00

المجموعة الخامسة
غينيا الاستوائية x كوت ديفوار – الساعة 19:00

– الخميس 13 يناير
المجموعة الأولى
الكاميرون x إثيوبيا – الساعة 16:00
الرأس الأخضر x بوركينا فاسو – الساعة 19:00

– الجمعة 14 يناير
المجموعة الثانية
السنغال x غينيا – الساعة 13:00
ملاوي x زمبابوي – الساعة 16:00

المجموعة الثالثة
المغرب x جزر القمر – الساعة 16:00
الغابون x غانا – الساعة 19:00

– السبت 15 يناير
المجموعة الرابعة
نيجيريا x السودان – الساعة 16:00
غينيا بيساو x مصر – الساعة 19:00

– الأحد 16 يناير
المجموعة السادسة
غامبيا x مالي – الساعة 13:00
تونس x موريتانيا – الساعة 16:00

المجموعة الخامسة
كوت ديفوار x سيراليون – الساعة 16:00
الجزائر x غينيا الاستوائية – الساعة 19:00

– الإثنين 17 يناير
المجموعة الأولى
الرأس الأخضر x الكاميرون – الساعة 16:00
بوركينا فاسو x إثيوبيا – الساعة 16:00

– الثلاثاء 18 يناير
المجموعة الثانية
ملاوي x السنغال – الساعة 16:00
زيمبابوي x غينيا – الساعة 16:00

المجموعة الثالثة
الغابون x المغرب – الساعة 19:00
غانا x جزر القمر – الساعة 19:00

– الأربعاء 19 يناير
المجموعة الرابعة
مصر x السودان – الساعة 19:00
غينيا بيساو x نيجيريا – الساعة 19:00

– الخميس 20 يناير
المجموعة الخامسة
كوت ديفوار x الجزائر – الساعة 16:00
سيراليون x غينيا الاستوائية – الساعة 16:00

المجموعة السادسة
مالي x موريتانيا – الساعة 19:00
غامبيا x تونس – الساعة 19:00.

شاركنا الرأي

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.